Четверг, 18.04.2024, 09:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Маска для лица
13:39
Маска для лица

Салон на дому – медовые маски для лица

Мед – это волшебный ароматный продукт, который является отличным антибактериальным средством. Если вы будете принимать каждый день по три чайные ложки меда, то укрепите свой иммунитет и сбросите лишние килограммы. Ведь по составу мед – это кладезь витаминов, белков, углеводов и разных кислот.

Он успокаивает расшатавшиеся нервы, уничтожает болезнетворные микробы, легко усваивается организмом. Очень широко мед используют для ухода за кожей. И не случайно, ведь мед содержит вещества с мощным антиоксидантным действием, которые разглаживают морщины. Зарубежные ученые установили, что мед по эффективности омолаживания женской кожи превосходит 25 косметических средств, используемых для этой цели.

Мед – это незаменимый компонент всевозможных масок для лица. Маски для лица из меда отбеливают и питают кожу, избавляют от угрей. Главное преимущество самодельной медовой маски – ее натуральность. Вы точно знаете, из чего состоит маска, вы сами ее готовили из свежих компонентов. К тому же, медовые маски, приготовленные дома, обходятся дешевле, чем покупные. Маски для лица из меда для проблемной и жирной кожи Проблемная кожа – склона к появлению прыщей и угрей. От высыпаний на коже страдают не только подростки, но и взрослые женщины.

Медовые маски для лица помогут справиться с прыщами. Маска с дрожжами и медом. Компоненты: 1 ч. ложка меда пчелиного, по 2 ст. ложки молока и сухих дрожжей. Применение: Смешайте компоненты маски, чтобы не было комков. Наложите маску на лицо на полчаса. Затем хорошо смойте маску теплой водой. Это отличная маска для кожи с угревой сыпью.

Медово-лимонная маска.

Компоненты: по 2 ст. ложки меда и сока лимона. Применение: смешайте сок лимона с медом. Смажьте смесью лицо, через 15 минут маску удалите. Медовые маски для сухой кожи Сухая кожа содержит небольшое количество жира, имеет малозаметные поры, она лишена блеска. Без ухода на сухой коже быстрее появляются морщинки, снижается ее эластичность, она становится дряблой и начинает шелушиться. Вот несколько полезных медовых масок для этого типа кожи.

Маска медовая с овсянкой при сухой коже. Компоненты: по столовой ложке оливкового масла, молока, овсяной муки и 1 ч. л. меда. Применение: смешайте все продукты и нанесите на очищенное лицо. Оставьте маску на 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Медовая маска с бананом. Компоненты: пол банана, желток, сметана и мед по 0,5 ч. ложке. Применение: размятый банан, желток и сметану соедините, добавьте мед. Смесь хорошо перемешайте. Наложите смесь на лицо на 15 минут. Медовая маска для лица с добавлением банана хороша для сухой увядающей кожи.

Медовая маска с коньяком. Компоненты: яичный желток, по чайной ложке меда, коньяка и лимонного сока. Применение: к нагретому меду добавьте тщательно растертый желток, лимонный сок и коньяк. Перемешайте и наложите теплую маску на лицо. Через минут 20 удалите маску. Маска выравнивает кожу, питает ее, снижает покраснения и шелушения.

Здоровья Вам и Вашим близким - всегда с Вами "Правильный мёд".

Просмотров: 398 | Добавил: honey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0