Суббота, 20.04.2024, 15:59
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Медовые лакомства для новогоднего стола
15:02
Медовые лакомства для новогоднего стола

Куриные крылышки, запеченые в меду

1 кг крылышек куриных
2 ст.л меда
1 ст.л соевого соуса
2 зубчика чеснока
по вкусу соль, перец

- Смешать вместе все продукты для маринада.
- Положить крылья в маринад, хорошо их там "обвалять", чтоб они были полностью покрыты. Оставить на 2 часа.
- Выложить в форму для запекания (лучше с крышкой, если нет - просто закрыть фольгой).
- Поставить печь при 180* на 20 минут.
- После чего форму раскрыть, крылышки немного перевернуть и поставить еще на 20-30 минут в духовку. За это время соус немного испарится и крылышки красиво запекутся.

После запекания остается много соуса. Если его немного упарить (он станет довольно густым) и сверху полить крылышки - будет еще вкусней, просто пальчики оближешь...

Салат из курицы с медом

В этом блюде курице уготована действительно «сладкая» участь.

 Ингредиенты

- Порубленная отварная курица – 4 стакана

- Порезанный кубиками сельдерей – 3 стебля

- Сушеная иди свежая клюква – 1 стакан

- Измельченные обжаренные орехи (можно фундук) – полстакана

- Майонез – 1.5 стакана

- Мёд – 1/3 стакана

- Соль – ¼ ч.л.

- Перец – ¼ ч.л.

 Смешиваем курицу, сельдерей, клюкву и орехи. Готовим заправку: смешиваем майонез, мед, соль и перец. Красиво и «поэтично» поливаем куриную смесь готовым соусом и перемешиваем. В качестве «последнего аккорда» украшаем, посыпав измельченными орешками. Курочка «созрела»!


Домашний медовый торт

 Этот всем известный торт из детства для многих остается одним из самых любимых. Лучше всего медовик готовить с вечера, чтобы за ночь коржи успели пропитаться кремом.

 Ингредиенты: (для теста): 2 яйца, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка разрыхлителя или соды, 1 стакан сахара, 125 г сливочного масла, 3—3,5 стакана муки; (для крема): 300 г сливочного масла, 1,5 банки вареной сгущенки; (для украшения): грецкие орехи.

 Приготовление. На водяной бане растопить сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности. Добавить разрыхлитель или соду и помешивать до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем ввести муку и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на 6—8 частей и раскатать коржи. Выпекать коржи в нагретой до 170—180 градусов духовке 5—10 минут.

 Приготовить крем: размягченное сливочное масло взбить миксером до получения воздушной массы. Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и продолжать взбивать до получения пышной однородной массы. Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.

 Коржи смазать кремом, включая самый верхний. Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.


Как приготовить простые и в тоже время аппетитные пирожные и при этом потратить минимум сил и времени? Ваша семья останется довольна!

Ингредиенты : Для теста : Яйца 3 шт. Сахар 1 ст.Мед 3 ст. л. Мука 2 стакана Сода 1 ч. л. Сметана 1 ст. Пергаментная бумага Для крема : Сахар 1 ст. Масло сливочное размягченное 200 гр. Молоко 0,5 ст. Какао 4 ст. л. Для шоколадной помадки : 2 ст.л. сметаны 2 ст. л. сахара 2 ст. л. какао 30 гр. масла сливочного.

Приготовление теста : В большую миску вбить яйца и засыпать их сахаром. Все скрупулезно взбить миксером.

В стакан сметаны выложить ложку соды и перемешать – таким образом сметана погасит соду. В яично-сахарную смесь вылить 3 ст.л. меда, сметану с содой и взбить миксером. Осмотрительно высыпать муку и размешать. Выложить огромный противень пергаментной бумагой, вылить на него тесто и выпекать при температуре в 150 градусов до готовности.

Приготовление крема : Молоко смешать с сахаром и какао и поставить на неторопливый огонь до полного растворения сахара. Сваренную смесь остудить.

Взбить с размягченным сливочным маслом миксером. Приготовление помадки : В небольшую кастрюльку высыпать сахар и какао, перемешать.

Добавить сметану и масло, перемешать и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая, варить до полного растворения сахара.

Испеченный корж разрезать напополам: по – если корж получился дюже толстым, поперек – если огромным и тонким. Нижний корж богато промазать кремом, положить сверху иной корж и на него крем. Верх полить шоколадной глазурью.

Порезать на порционные пирожные и украсить сверху орехами либо розочками из крема. Советы : Дозволено взамен указанного в рецепте крема взбить сметану толстую с сахаром и пропитать этим кремом коржи либо примитивно применять всякое повидло. Помадку шоколадную готовить безусловно не неукоснительно, при этом пирожные дозволено примитивно сверху помазать кремом и посыпать орехами.


Блинчики с мёдом

Тесто самое обычное, но блины из него получаются всегда удачные.

Понадобится:

1 стакан муки;
2 яйца;
2 ст. ложки сахара;
2 ст. ложки раст.масла.

Приготовление:

Из муки, яиц, сахара, молока приготовить тесто. Затем, помешивая, влить немного воды. Должно получиться тесто консистенции жидкой сметаны. Добавить растительное масло, перемешать и на раскалённой сковородке испечь тонккие блинчики.

Каждый блинчик, пока он горячий, смазываем сливочным маслом и от края к центру выкладываем чайную ложку мёда. Затем сворачиваем блин в треугольник и угощаем родных и близких, запивая блины чаем!

Батончики с мёдом и изюмом

Берем сливочное масло или маргарин – 150 гр, 150 гр мёда, одно яйцо, ванильный сахар, 250 гр муки, половину чайной ложки соды, половину чайной ложки соли, 100 гр грецких орехов, 100 гр изюма, 200 гр шоколада.

Масло растирается с медом, к нему добавляются яйцо и ванильный сахар, взбивается добела. Размешиваются: мука, сода, соль, всё добавляется в масляно-медовую смесь. Грецкие орехи, изюм и кусочки шоколада кладем в последнюю очередь. На хорошо смазанном противне выкладываем смесь, потом разрезаем. Батончики выпекаются 10-12 минут на среднем огне.



Просмотров: 968 | Добавил: honey | Теги: кулинария, Новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0