Четверг, 25.04.2024, 23:20
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Нарастить мускулатуру поможет ... МЁД!
15:20
Нарастить мускулатуру поможет ... МЁД!
Еще в советские времена, Юрий Власов - тяжелоатлет и заслуженный мастер спорта СССР доказал, испробовав на себе ряд добавок "для наращивания мышц", единственное что может повлиять на рост мускулатуры - это витамины, которые мы ежедневно получаем с употреблением белковой пищи (молоко, творог), свежих фруктов, овощей и других натуральных продуктов.
   
Натуральных продуктов, способствующих наращиванию мышечной массы множество.
  Но одним из основных является натуральный мёд. Мёд - это сложный и естественный продукт, включающий более четырехсот разнообразных компонентов.
Еще Великий Гомер воспевал целительные свойства мёда, а в Древние века спортсмены активно потребляли мёд перед Олимпийскими играми, а всё потому что он содержит множество питательных веществ - белки, углеводы, витамины, ферменты, минеральные вещества и другие. При расщеплении фруктозы и глюкозы происходит выделение огромного количества энергии, которая так необходима для жизненно важных процессов организма. Употребление меда способствует повышению работоспособности и достижению высоких результатов на спортивных занятиях. Рекомендуется начинать день с одной чайной ложки меда, растворенного в теплой воде, именно в теплой, так как горячая - уничтожает все его полезные свойства. Эксклюзивно для силовиков, рекомендую приготовить такой лекарственный напиток, в состав которого входят: мед, красное вино и столетник (алоэ). Способ приготовления прост: промытые листья столетника пропустить через соковыжималку. 150 мл полученного сока влить в 250 граммов мёда, перемешать, в полученную массу влить 350 мл красного, сухого вина, и все тщательно перемешать. Перелить в емкость с плотно закрывающейся крышкой, и поместить в темное, прохладное место (например в холодильник). Через неделю можете начать принимать по столовой ложке три раза в день, за полчаса до принятия пищи. 

Орехи - количество калорийности в них очень велико и масса полезных свойств. Особенно ценными свойствами обладают кедровые орехи. В них содержится очень много легкоусвояемых белков и аминокислот, которые очень важны для роста мышечной массы тела. Витамины группы Е, Р, В способствуют расщеплению жиров, уравновешивают нервную систему. Кедровые орехи содержат йод, что способствует гармоничному развитию человека и витамин А - который отвечает за рост. Наличие фосфора способствует укреплению костей и нормальному функционированию мышц. 

Еще один очень полезный "Медовый квас" готовится следующим образов: на литр воды - 160 грамм меда, 40 граммов лимона, пять грамм дрожжей. Заливаем мёд кипятком, размешиваем и оставляем охлаждаться при комнатной температуре на пару часов. После чего добавляем дрожжи, разведенные теплой водой и порезанные мелко лимоны. Закрыть крышкой, оставить для брожения на 8 часов. Далее процедить и охладить. Употребить в течение трех дней, пока его полезные свойства на пике. Именно такой квас является одним из оптимальных для употребления его спортсменами  в связи с его полезнейшими свойствами. 

И помните, натуральные продукты - самые лучшие помощники в обогащении Вашего организма внутренними и внешними данными!

Просмотров: 959 | Добавил: honey | Теги: мёд и спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0