Пятница, 19.04.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 8 » ГРЕЧИШНЫЙ МЁД!
21:15
ГРЕЧИШНЫЙ МЁД!

Что может быть вкуснее и одновременно полезнее такого подарка природы как гречишный мёд?

Темноватый, тягучий, собранный трудолюбивыми пчёлами из лучших цветов – специально для вашего здоровья и наслаждения! Лучшее средство от грустных мыслей и печального настроения, самый верный способ стать сильнее, красивее и моложе!

Чем гречишный мёд отличается от других видов мёда?

Во-первых, этот мёд собирается именно в период цветения гречихи, которая и сама является лечебной и широко используется в медицине. Гречишный — это так называемый монофлёрный мёд, то есть собранный из одного вида растений. Гречишный мёд – тёмно-коричневый, даже где-то с красноватым оттенком, имеет густой запах сухих цветов, на вкус – нежный, маслянистый, стойкий и яркий.

Мёд из гречихи называют эликсиром здоровья. В его составе намного больше таких полезных веществ, как глюкоза и левулёза (натуральный фруктовый сахар), чем в светлых сортах мёда. Именно они являются универсальным источником энергии и активизаторами метаболических процессов. Глюкоза и левулёза (фруктоза) участвуют в питании тканей мозга и мышц. Высокое содержание белка, аминокислот, железа и весь спектр макро- и микроорганизмов формируют важные и полезные свойства гречишного мёда.

Именно богатый минеральный состав этого вкуснейшего продукта способен дать самую лучшую помощь при болезнях сердца и сосудов, желудка и поджелудочной железы, при анемиях и авитаминозе, ревматизме, помогать при кожных заболеваниях, в том числе гнойных ранах, фурункулах. Мёд используют при кровоизлияниях в мозг, миокард, он благотворно влияет на сетчатку глаз, его необходимо регулярно принимать при гипертонии, скарлатине, кори, при лучевой болезни, не говоря уже о таких чаще встречающихся заболеваниях как ОРЗ и ангина, насморк и болезни дыхательных путей.

Польза гречишного мёда проявляется в увеличении показателей гемоглобина, обновления кровеносного состава, очистке кровеносных сосудов и для быстрой регенерации травмированных тканей. Его также применяют для нормализации кислотности желудка.

Гречишный мёд часто приписывают беременным, а также людям пожилого возраста как лучшее тонизирующее, а также нормализирующее обменные процессы средство.

Лечебные свойства гречишного меда оцениваются очень высоко. Его богатейший комплекс витаминов и минералов позволяет использовать его при лечении:

- гипо-и авитаминозов;

- гипертонии в сочетании с лекарственными препаратами, понижающими давление;

- ревматизма, кори, скарлатины;

- улучшения проницаемости капилляров;

- анемии и малокровии.

Кроме того гречишный мед свойства которого позволяют использовать его как антисептик, успешно используется для лечения гнойных ран, трофических язв, фурункулеза и других заболеваний кожи.

Если вы любите мед в любом его проявлении, но не знаете какому сорту отдать предпочтение, то стоит сказать, что гречишный мед обладает еще одним неоспоримым плюсом. Если на протяжении одного, а лучше двух месяцев, после которого надо обязательно сделать перерыв, поскольку полезно все в меру, принимать каждый день утром или перед сном десертную ложку меда, разведенную в стакане теплой воды, то кожа лица станет здоровой, а глаза наполнятся сиянием. Недаром в древние времена говорили, что гречишный мед полезен бледнолицым.

Стоит также отметить, что мед гречишный показан к употреблению даже тем людям, которые сидят на диете.

 Почти каждую глазную болезнь можно вылечить гречишным медом. Для этого необходимо вскипятить в течение двух минут в стакане воды одну чайную ложку меда. После остывания раствора делать примочки два раза день, оставляя пропитанный тампон на глазах на 20 минут. Этот же раствор необходимо закапывать в глаза по 2-3 капли трижды в день.

При воспалении миндалин и для отбеливания зубов рекомендуется полоскание. Для этого берется гречишный мед – одна столовая ложка и стакан теплой воды.

Также мед можно использовать как натуральное и безвредное снотворное. Под воздействием меда появляется крепкий сон и успокаивается нервная система. Также мед способен регулировать кишечную функцию. Для этого берется одна столовая ложка меда и стакан теплой воды. Полученный напиток необходимо употреблять перед сном. Детям можно дать перед сном чайную ложку меда, что укрепит нервную систему ребенка и удержит влагу в организме во время сна.


Просмотров: 1888 | Добавил: honey | Теги: про мёд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0