Пятница, 29.03.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Как употреблять мёд для похудения?
13:32
Как употреблять мёд для похудения?

Регулярное употребление меда и похудение часто между собой крепко связаны. Хорошая новость заключается в том, что мед – натуральный подсластитель – содержит 22 аминокислоты и другие различные минералы, способствующие усилению обмена веществ и, следовательно, является невероятно полезным в профилактике лишнего веса.

Преимущества меда для похудения:

Заменитель сахара. Сахар можно заменить медом во многих блюдах и напитках. Мед содержит около 72% фруктозы и глюкозы, что позволяет ему с легкостью быть использованным в качестве естественного подсластителя.

Источник энергии. В столовой ложке меда около 65 калорий, следовательно, мед также многими используется в качестве источника энергии. Углеводы из меда могут быть легко преобразованы в глюкозу даже самыми чувствительными желудками, благодаря, очень легкому его усвоению.

Потеря веса. Хотя мед имеет большее количество калорий, чем сахар, но потребление его, размешанного в теплой воде, помогает в активном переваривании жиров, хранящихся в вашем теле. Аналогично можно использовать мед совместно с лимонным соком и корицей.

Источник витаминов. Мед содержит множество полезных для организма витаминов и минералов. Их тип и количество зависит от группы цветов, используемые для пчеловодства. Как правило, мед больше всего накапливает витамин С, кальций и железо.

Противомикробные свойства. Мед обладает сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами и, следовательно, может быть вполне применен в качестве натурального антисептика.

Свойства антиоксиданта. В меде в значительном количестве содержатся нутрицевтики, которые эффективно удаляют из организма свободные радикалы, в результате чего улучшается общее состояние иммунитета.

Уход за кожей. Сочетание таких компонентов, как молоко и мед, помогают получить гладкую и бархатную кожу. Поэтому потребление меда с молоком на завтрак, является распространенной практикой у женщин во многих странах мира.

Как употреблять мед для похудения?

1. Каждое утро начинайте со столовой ложки меда, размешанной в стакане теплой воды, с добавлением свежевыжатого сока лайма либо лимона. Такой напиток можно принимать несколько раз в день, но не раньше 30 минут до приема пищи. Также мед прекрасно сочетается с мятным или имбирным чаем. Нарезанные ломтики имбиря можно употреблять в пищу с медом, чтобы стимулировать обменные процессы.

2. Мед для похудения сочетают с корицей. Изначально суть рецепта заключалась в следующем: на половину стакана кипятка добавляли чайную ложку корицы и чайную ложку меда. Но когда выяснилось, что кипящая вода уничтожает важные ферменты в составе меда, рецепт был немного подкорректирован – чайная ложка корицы заливается половиной стакана кипятка, а мед добавлялся по вкусу уже после того, как воды немного остынет.

3. Небольшое количество меда с фруктовым пюре поможет вам побороть тягу к нездоровой пище. Поместите, приблизительно по 100 гр., на выбор каждого из трех видов фруктов (таких как банан, ананас, клубника, манго, черника, виноград, яблоко, персики и т.д.) в миксер вместе со столовой ложкой меда и несколькими кубиками льда и взбивайте до состояния пюре. Блюдо по желанию можно украсить орехами.

4. Многие травяные чаи, как известно, могут помочь в потере лишних килограммов. Мед для похудения добавляется в чай, не только улучшая вкус, но и помогая обуздать голод. Зеленый чай ускоряет обмен веществ, чай с крапивой подавляет аппетит, а чай с гвоздикой уменьшает тягу к нездоровой пище.

5. Попробуйте «спящую» диету, которая была совместно разработана диетологами и фармацевтами. Главная особенность диеты состоит в том, что необходимо принимать 2 чайные ложки меда ежедневно перед сном.

Просмотров: 1455 | Добавил: honey | Теги: похудение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0