Вторник, 19.03.2024, 09:20
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Как избавиться от целлюлита при помощи мёда?
09:14
Как избавиться от целлюлита при помощи мёда?

Состав меда настолько богат, а свойства так благотворны, что до сих пор у многих семей существует традиция запасаться на зиму не таблетками от простуды, а одной-двумя банками меда. Но мед – это не только полезное лакомство и лекарство от зимнего переохлаждения, он еще и великолепное средство от целлюлита. Да, сладкое и очень калорийное лакомство поможет похудеть и избавиться от ужасной бугристости на проблемных местах!

1 Медовое обертывание

 

Существует несколько способов избавления от целлюлита при помощи меда. Первый –обертывание. Перед тем, как начать процедуру, очистите и обработайте кожу скрабом. После этого нанесите на проблемные участки тонкий слой жидкого незасахаренного меда, оберните их пищевой целлофановой пленкой, укройтесь теплым одеялом и позвольте средству сделать свое дело.

 Через час-полтора снимите пленку и смойте липкую массу. Повторять такую процедуру можно 3-4 раза в неделю. Уже после первых сеансов вы увидите, что кожа начала разглаживаться, становиться более упругой и плотной. 

 Кстати, чтобы обогатить состав обертывания, вы можете добавить к 2 частям меда 1 часть жирного молока либо 5 капель антицеллюлитных эфирных масел. К ним относятся масла лимона, грейпфрута, апельсина, кипариса, розмарина.

 2 Медовый скраб

Еще одна целебная процедура на основе сладкого лакомства отлично избавляет от целлюлита. Это – медово-кофейный скраб. Перед водными процедурами приготовьте из 1 части меда, двух частей оливкового масла и 1 части крупно молотого кофе кашицеобразную массу. В душе или в бане используйте эту смесь в качестве скраба для лица и тела.

 Подтягивающие антицеллюлитные свойства этого состава быстро приведут ваши проблемные места к желанному виду. Пользоваться таким скрабом можно 2-3 раза в неделю.

 3 Медовый массаж

Третий рецепт домашнего средства от целлюлита также имеет в своей основе мед. Возьмите немного незасахарившегося меда, нанесите на ладонь и похлопывающими движениями обработайте проблемную зону.

Когда все проблемные зоны покрыты тонким слоем лакомства, начните массаж. Для этого резким движением сильно прижимайте-приклеивайте ладонь к проблемному участку, а затем так же резко отрывайте. 

 

Таким образом обрабатывайте все проблемные зоны до тех пор, пока мед, остающийся на ваших ладонях не превратится с беловатую липкую массу. Массаж продолжается 5-10 минут, курс – 15 процедур, проводимых в течение месяца через день. Через месяц массажа от ненавистного целлюлита не останется и следа.

Просмотров: 627 | Добавил: honey | Теги: похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0