Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 24 » Как продают мёд?
11:24
Как продают мёд?

ОБРАЩЕНИЕ К ПЧЕЛОВОДАМ!

Пчеловоды! Прошу Вас, продолжайте создавать рынок меда НИЗКИХ ЦЕН! В этом нуждаются люди! У многих еще нет машин и квартир!

Если закупочные цены снизить до 40 рублей за килограмм меда. И все равно пчеловоды будут сдавать мед, даже по этим ценам.

Продолжайте предлагать мед по телефону, и обязательно спрашивайте, ПО ЧЕМ ПРИНИМАЕТЕ!!! Этот вопрос ключевой в продаже меда по низким ценам!


Когда Вы продаёте ВАШ ПРОДУКТ И оцениваете ВАШ ТРУД по цене в 5 раз меньшей, чем розничная, Вы в этот момент должны осознавать, что Вам не нужно заниматься сбытом продукции!


Покупатели! Продолжайте покупать сомнительного качества продукт под названием "мёд" в магазинах и развивайте бизнес перекупщиков!


Почитайте, к примеру, интересную статью, о том, как находчивые предприниматели советуют зарабатывать на труде тех пчеловодов, которые сами не способны достойно оценить свой труд.


Купить мёд оптом, продать в розницу. Бизнес с нуля.

Всем известно, что оптовые цены на любой товар – существенно ниже, чем розничные. Однако разница оптовых и розничных цен на мёд просто поражает воображение. Лично я не встречал ещё ни одного товара, у которого была бы такая же огромная разница в оптовой и розничной цене. Эта разница составляет от 100 до 200 руб. за один килограмм! При этом купить мёд оптом не так уж и сложно – в некоторых фирмах оптом считается партия от 100 кг, а в первый раз могут пойти на встречу – и продать даже 35 кг мёда по оптовой цене! Почему 35 кг? – Потому, что стандартная универсальная тара для мёда – «куботейнер» - или по-простому «кубик» вмещает именно 35 кг мёда.

Почему же получается такая огромная разница в цене – если покупать мёд оптом или в розницу? Так исторически сложилось, что в нашей стране производством мёда занимаются только частники. Дело это не простое – и организовать его в больших масштабах в России пока никому не удалось. Из-за низкого уровня доходов – в стране не очень большой спрос на этот полезнейший продукт. Но дело не только в доходах – у людей не хватает информации о пользе мёда! А между тем, лечение и профилактика мёдом болезней - намного эффективнее и полезнее, чем любые лекарства и витамины.

Итак, низкий спрос не даёт расширяться производству мёда, поэтому производством мёда занимаются только частники – а прибыль частников не достаточна, чтобы проводить рекламу мёда на мало-мальски серьёзном уровне. Отсутствие рекламы не позволяет расти спросу. По телевизору рекламируют всякую дрянь – а про уникальный, по-настоящему полезный продукт – ни слова! А ведь реклама – двигатель торговли…

Прибыли частников также недостаточно, чтобы организовать производство современных средств производства для пчеловодных хозяйств: все так и колотят ульи молоточком по старинке, и пользуются давно устаревшими технологиями. Получается замкнутый круг…

Хотя в развитых странах ситуация совершенно иная – там мёда производится намного больше, и розничные цены на мёд намного ниже.

Когда ситуация с медовым рынком в нашей стране изменится – никому не известно. Предполагаю, что ещё минимум лет 10 точно ничего не изменится. К этому нет абсолютно никаких предпосылок.

Однако каждый из нас может не только поспособствовать популяризации полезнейшего продукта, но и очень хорошо заработать на продаже мёда!

Если вкратце, то бизнес-план для медового «бизнеса на дому» такой.

Сначала нужно купить мёд оптом: покупаем минимальную партию по оптовой цене.

Затем продаём мёд. Тут всё зависит только от Вас. Некоторые наши знакомые ухитряются продать за месяц по несколько тонн мёда.
Самые простые варианты продажи: дать бесплатные объявления в газетах, предложить знакомым. Но, конечно же, много так не продашь. Для получения нормальной прибыли – мёд продавать нужно на рынке.

Тут три основных пути: либо продавать мёд самому, либо арендовать место на рынке и пригласить на него наёмного продавца, либо договариваться с продавцами, которые уже торгуют какими-либо продуктами питания – чтобы они параллельно продавали ещё и Ваш мёд, за определённый процент. Тут всё зависит от Вашей активности и организаторских способностей.

Практика показывает, что даже при наличии конкурентов на рынке – мёд продавать можно достаточно успешно. Тут очень многое зависит от продавца – от того, как он может находить контакт с людьми. Ведь мёд – это продукт, который обязательно должен присутствовать на столе в каждой семье. В идеале, мёд должен полностью заменить сахар в рационе каждого человека. Ведь от сахара пользы –  не больше, чем от хлеба (даже меньше).

Кроме того, мёд – это самое эффективное и вкусное лекарство от очень многих болезней!

Короче говоря, продажа мёда – это очень благодарное дело! В отличие от многих других видов бизнеса, Вы постоянно будете чувствовать, что приносите обществу огромную пользу. Каждая ложка мёда, проданная Вами – помогает кому-то укреплять здоровье. А что может быть важнее здоровья?

Если Вы ещё не определились, с какого бизнеса Вам лучше начать свою карьеру – от души советую: начните с мёда! Во-первых, это на самом деле «бизнес с нуля» - чтобы купить мёд оптом, Вам потребуется всего лишь около 5 тысяч рублей – этого хватит на минимальную партию в 35 кг. Ни один бизнес не может похвастаться столь низким стартом!

Кроме того, в этом бизнесе Вы абсолютно ничем не рискуете. Во-первых, мёд – продукт с неограниченным сроком хранения! Даже если первое время продажи будут небольшими – ничего страшного. Мёд можно хранить много лет при комнатной температуре. И во-вторых, даже если Вы совсем ничего не продадите (а такого быть не может, потому что мёд любят все) – Вы просто можете «вкусно и с удовольствием скушать» весь купленный мёд. При этом получите огромную пользу для своего здоровья и здоровья Ваших близких!


По материалам http://www.medoded.ru и http://forummira.ru.

Просмотров: 3628 | Добавил: honey | Теги: про мёд | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0