Пятница, 29.03.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Как же укрепить сердце мёдом?
10:25
Как же укрепить сердце мёдом?

Мёд применяется и очень хорош практически при всех сердечных недугах, главное чтобы у вас не было индивидуальной непереносимости или других противопоказаний применения этого продукта.

Мед можно принимать по одной столовой ложке как лекарство два три раза в день. Он замечательно и благотворно влияет на сердечную мышцу, улучшает кровоснабжение и способствует расширению сосудов.

Если даже просто принимать ежедневно по столовой ложке в половине стакана кипяченой воды, вы принесете вашему сердцу и здоровью существенную пользу.

1. Мед (100 - 140 г)
Суточную дозу меда распределить на небольшие порции (по 1 чайной или 1 столовой ложке) и принимать с молоком, творогом, фруктами и другими продуктами в течение 1—2 месяцев.
При ослаблении сердечной мышцы не рекомендуется принимать мед в больших количествах с горячим чаем, так как это приведет к усилению потоотделения при энергичной работе сердца, что дает нежелательную дополнительную нагрузку на сердце.
Особенно лечебным считается мед лавандовый, мятный, лесной и степной.
2. Мед, шиповник
Одну столовую ложку (10 — 15 штук) плодов шиповника заварить как чай 2 стаканами кипятка, кипятить 10 мин., добавить 1 столовую ложку меда, оставить в темноте на несколько часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 — 3 раза в день. Напиток хранить в хорошо закрывающейся посуде.
3. Морковный сок, свекольный сок, сок хрена, сок лимона, мед 
Один стакан морковного сока, 1 стакан сока столовой свеклы,
1 стакан сока хрена (который получают настаиванием на воде натертого хрена в течение 1,5 суток), 1 стакан меда и сок одного лимона хорошо перемешать, принимать по 1 столовой или 1 чайной ложке 3 раза в сутки за 1 ч до приема пищи или через 2 — 3 ч после еды. Применяется при лечении гипертонической болезни. Курс лечения 1 — 2 месяца.
4. Мед, чеснок
Взять 250 г очищенного и натертого чеснока, залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать и настаивать в течение недели. Принимать по 1 столовой ложке за 40 мин. до еды 3 раза в день в течение 1—2 месяцев. Рекомендуется при сосудистых заболеваниях нижних конечностей (эндоартерииты, варикозное расширение вен), ишемической болезни сердца.
5. Медовые компрессы
При расширенных венах и тромбофлебитах делаются медовые компрессы (дерматологические) на холсте с компрессной бумагой, без ваты. Сначала компрессы накладываются на 2 — 4 — 6 ч, а затем на всю ночь. Курс лечения 45 — 50 компрессов.
6. Мед, клюква
Мед смешивают в равных количествах с пропущенной через мясорубку клюквой. Принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Рекомендуется при гипертонической болезни.
7. Сок свеклы, мед, грецкий орех
При лечении гипертонической болезни помимо медикаментов принимать 3 раза в день 1 стакан свекольного сока с добавлением 1 столовой ложки меда или натощак съедать 3 грецких ореха с 1 столовой ложкой меда.
8. Лимон, чеснок, мед
Один лимон залить крутым кипятком на 2 — 3 мин., затем натереть его на терке с кожурой, положить 6 натертых зубцов чеснока (средней величины), добавить 1/2 л холодной кипяченой воды и 2,5 — 3 столовые ложки меда. Все хорошо перемешать и поставить на 3 дня в холодное место. Полученный настой принимать по
1 столовой ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды при атеросклерозе, осложненном гипертонической болезнью.
9. Сок алоэ, грецкий орех, сок лимона, мед
Взять 100 мл сока алоэ, 500 г измельченных грецких орехов, сок 1—2 лимонов, 300 г меда, все перемешать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 30 мин. до еды при стенокардии.
10. Мед, сок лука
Соединяют в равных долях сок лука и мед, принимают 2 — 3 раза в день по 1 столовой ложке при атеросклерозе.
11. Поскольку мед оказывает успокаивающее действие и обладает мочегонными свойствами, его применяют для нормализации повышенного давления во время беременности.
12. Бессолевая диета, мед
Хорошие результаты влечении тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний дает обогащение медом бессолевой творожно-молочной диеты.
В зависимости от личной переносимости больными тех или иных продуктов применяют сочетание меда с этими продуктами по 20 г на прием 5 — 6раз в течение суток через равные 4-часовые промежутки. Используется молоко пресное и кислое, творог и блюда из него (пудинг, запеканка, вареники ленивые), хорошо разваренные крупяные вязкие каши, пюре из вареных овощей, плодов и ягод в сыром виде. Пища готовится без соли, мед добавляется к готовому блюду. Не следует превышать максимальную суточную дозу меда (1 — 2 г на 1 кг веса тела).

Рецепт целебного отвара для укрепления сердца и сосудов

Необходимо стакан промытого изюма залить одним литром воды, ставим на слабый огонь и держим в течение десяти минут, снимаем с плиты, добавляем несколько чайных ложек натурального зеленого чая, две столовые ложки меда, десертную ложечку свежего молотого корня имбиря. Укутываем отвар и даем ему настояться в течение нескольких часов, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 150-200 мл два раза в день за полчаса до еды.

Изюм содержит большое количество калия и магния, которые невероятно полезны для сердца и сосудов, мед содержит большое количество питательных веществ, а зеленый чай богат антиоксидантами. Именно такое сочетание натуральных продуктов подарит вам крепкое здоровье и бодрость духа!

Натуральный мёд можно купить у нас http://honey46.ucoz.ru/index/produkcija/0-28

Просмотров: 2205 | Добавил: honey | Теги: долголетие, здоровье | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0