Четверг, 28.03.2024, 17:35
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Медовая диета - как быстро похудеть
09:49
Медовая диета - как быстро похудеть

Любите мед? Тогда медовая диета лучший выбор для похудения. За две недели без труда можно сбросить 3-6 кг лишнего веса.


Отличная диета для похудения - медовая диета. Не нужно очень сильно менять рацион, не нужны дорогостоящие продукты. Все что - нужно, незначительные ограничения в питании и мед. 

Есть два варианта медовой диеты для похудения.

В первом случае мед нужно принимать во время каждого приема пищи – 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Примерное меню медовой диеты на день:
Завтрак: 150 г обезжиренного творога с чайной ложкой мёда, стакан чая с лимоном, яблоко.
Второй завтрак: 125 г лёгкого фруктового йогурта, стакан любого фреша.
Обед: отварная цветная капуста или брокколи, 200 г клубники или яблок, чай с мёдом.
Полдник: апельсин (можно яблоко или банан).
Ужин: в первый день — стакан кефира с ложкой мёда, на второй день — чашка овощного бульона, яблоко, мёд. Ужины чередовать.

Меню диеты можно разнообразить некрахмалистыми овощами, ягодами, кислыми соками, цитрусовыми, кисломолочными продуктами. Потребление воды не ограничено. 

Второй вариант медовой диеты разработан британскими учеными-диетологами Майклом и Стюарт Макинс. Они называют его медовой диетой для ленивых или диетой-спячкой.

Известно, что во время сна организм сжигает не меньше калорий, чем во время занятий в спортивном зале. Столовая ложка меда на ночь, по мнению британских диетологов активизирует гормон, сжигающий жир и убыль веса будет еще более значительна.

На такой диете вы сможете за две недели потерять не менее 4-5 кг веса, не испытывая при этом мучительного чувства голода. А если дополнить диету физическими упражнениями /бодифлексом, пилатесом, аэробикой, то похудение только ускориться. Более подробно прочитать про это вариант диеты можно в
книге Майкла и Стюарт Макинс - " Медовая диета, работает даже тогда, когда ты спишь!"

Кроме этой медовой диеты существуют так же другие диеты на основе меда - лимонно-медовая разгрузочная диета на два дня - минус 2 кг; медово-рисовая диета на неделю - минус 3-5 кг. Если же вам хочется более детально ознакомится с этим чудесным продуктом - рекомендуем прочитать книгу - книге Майкла и Стюарт Макинс - " Медовая диета, работает даже тогда, когда ты спишь!"


Рецепт двухдневной лимонно-медовой разгрузочной диеты

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 2 кг

Продолжительность - 2 дня

Суточная калорийность - около 900 калорий

Лимонно-медовая диета проста в применении и может быть использована, как для быстрой сгонки веса, так и для очищения организма. Среднесуточная калорийность лимонно-медовой диеты составляет всего около 900 калорий, что позволяет за два дня сбросит 1,5-2 кг веса.

Лимонная кислота позволяет расщеплять жиры и дополнительно выводить из организма шлаки и токсины. Как и рисовая диета лимонно-медовая диета способствует рассасыванию целлюлита.

Диета хорошо переносится - благодаря большому количеству лимонной кислоты уменьшается чувство голода, а мед, присутствующий в диете, уменьшает слабость, которая присуща всем низкокалорийным диетам.

Еще один плюс лимонно-медовой диеты в том, что включенный в состав смеси мед, поддерживает силы организма и слабость, присущая всем диетам, ощущается в значительно меньшей степени.

Меню лимонной-медовой диеты:

На завтрак, обед и ужин употребляется только лимонно-медовая смесь, для приготовления которой в 3 литра обычной кипяченой или родниковой воды добавить сок 15 лимонов /можно с мякотью/ и 50 грамм меда.

На второй день готовиться точно такая же смесь и принимается в течение всего дня.

Кроме медово-лимонного напитка, рекомендуется пить зеленый чай или воду без сахара. Все другие продукты на врем диеты исключаются.

Отзывы. Медово-лимонная диета производит потрясающий очищающий эффект, выводя из организма вредные вещества и шлаки. Она хорошо очищает кровь и лимфу, что оказывает тонизирующее действие на кожу.

Медово-лимонную диету рекомендуется повторять не чаще раза в месяц. Так же стоит использовать диету более двух дней.

Лучше всего на время диеты находится дома и не переутомляться, так как во время диеты может ощущаться усталость, а так же потому, что вам придется очень часто пользоваться туалетом.

Лимонно-медовая диета противопоказана людям с почечнокаменной болезнью, при гастрите с повышенной секрецией. В случае сомнений необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или диетологом.


Рецепт медово-рисовой диеты для похудения

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 3-5 кг

Срок применения - 7 дней

Калорийность - 700-800 калорий

Медово-рисовая диета соединила в себе полезные свойства меда и риса. Все мы знаем, что рис, очень полезный диетический продукт. Он содержит много калия и почти не содержит соли. Кроме этого в нем содержатся витамины и другие микроэлементы. Поэтому диета с рисом хорошо помогает избавиться от излишков воды и, особенно показана людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Кроме этого рис содержит большое количество углеводов, именно по этой причине диеты с рисом неплохо переносятся. Если же добавить к рису еще и регулярное употребление меда, то диета будет переноситься легче.

Для диеты лучше всего использовать бурые сорта риса. Считается, что именно бурый необработанный рис содержит максимальное количество полезных веществ.

Второй важной составляющей медово-рисовой диеты является мед, который используется в сочетании с лимонным соком. Такой лимонно-медовый напиток способствует очищению организма, ускоряет сжигание жиров, снижает аппетит и способствует лучшей переносимости диеты.

Меню медово-рисовой диеты:

На день вам понадобиться 500 грамм вареного риса, который нужно разделить на несколько приемов /лучше всего на 4-5 приемов/. Рис отварить, но не солить. Кроме этого, ежедневно нужно употреблять лимонно-медовый напиток по 1 стакану 3 раза в день. Напиток готовиться следующим образом - в стакане теплой воды нужно развести чайную ложку меда и добавлять туда несколько капель сока лимона. Такой лимонно-медовый напиток уменьшает чувство голода и способствует сжигаю жира в организме. Его можно пить перед каждым приемом риса или отдельно, но не более 3 стаканов в день.

Таким образом, общая калорийность продуктов в диете составит примерно 700-800 калорий, что позволяет без особых проблем похудеть за неделю на 3-5 кг.

Отзывы. Медово-рисовая диета, несмотря на низкую калорийность, не плохо переноситься. Она позволяет за короткий срок избавиться от излишков воды, хорошо очищает организм от шлаков и токсинов способствует быстрому похудению. Однако более недели такую диету использовать не рекомендуется.

Повторять диету можно не чаще чем 1 раз в месяц, до достижения необходимого веса.

С осторожностью применять при аллергии на мед и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1842 | Добавил: honey | Теги: похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0