Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 23 » Медовый месяц для красоты!
12:27
Медовый месяц для красоты!

Маска «Потрясающий эффект»

Маска освежает кожу лица, разглаживает мелкие морщины, очищает поры. Нам понадобятся мед, овсяные хлопья, кефир.

Смешать 1 ч. л. овсяных хлопьев, 1 ч. л. меда и 1 ст. л. кефира. В полученную кашицу добавить щепотку соли и тщательно все перемешать. На чисто вымытую кожу лица нанести маску на 25 минут, а затем смыть холодной водой. Повторять 2 раза в неделю, желательно вечером, после душа.

Маска для нормальной кожи лица «Белоснежная кожа»

Маска очищает и сужает поры; осветляет кожу лица, придает ей "фарфоровый" вид и загадочную аристократическую бледность. Для приготовления данной маски понадобятся мед, лимон, толокно (мука из зерен овса). Если толокно не нашли, смело используйте измельченные овсяные хлопья.

В миске соединить 1 ст. л. меда, полчайной ложки сока лимона, 1 ч. л. толокна. Данные ингредиенты хорошо перемешать, а затем нанести на кожу лица на 25 минут. Смывать холодной водой, повторять один раз в неделю.

Маска для сухой кожи лица «Бархатная кожа»

Маска освежает кожу, нивелирует мелкие морщинки, снимает раздражение, устраняет шелушение и придает лицу здоровый, цветущий вид. Для приготовления данной маски понадобятся мед, яйцо, молоко (теплое), черный хлеб.

Небольшой кусочек черного хлеба залить теплым (не горячим!) молоком и оставить на 5 минут. Затем добавить 1 ст. л. меда и один желток. Нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть теплой водой. Повторять эту маску 2-3 раза в неделю, особенно в холодную и ветреную погоду. Маску наносить на чисто вымытую кожу лица не менее чем за 2 часа до выхода из дома.

Маска для лица «Кожа младенца»

Маска делает кожу лица нежной, матовой, свежей, разглаживает морщинки. Нам понадобятся яйцо, мед, оливковое масло.

Желток тщательно перемешать с чайной ложкой меда, добавить 1 ст. л. оливкового масла и нанести полученную смесь на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой, повторять можно 1-2 раза в неделю.

Медовый месяц для кожи головы

Известно, что в осенне-зимний период больше всего страдают волосы, которые изнывают и мучаются под шапками, шарфами или беретами. А если вы предпочитаете в холодное время года щеголять без головного убора, ваша шевелюра нуждается в восстановительной терапии как никогда.

Маска «Укрепляющая»

Маска не только укрепляет волосы, которые готовы вот-вот выпасть, но и способствует их быстрому росту, а также придает волосам живой, блестящий вид. Нам понадобятся сухая ромашка (можно купить в аптеке или позаимствовать из пакетика травяного чая), мед и вода.

2 ст. л. ромашки залить 1/2 стакана кипятка и поставить на водную баню на 20 минут. Затем добавить столовую ложку меда, процедить отвар и нанести на чистые, влажные волосы на полчаса. Далее смыть теплой водой без шампуня. Данную процедуру можно повторять каждый день.

Маска «Биостимулятор»

Маска обладает лечебными свойствами и довольно быстро восстанавливает поврежденные, сухие, пережженные волосы. Отлично борется с перхотью. Заметно ускоряет рост волос. Нам понадобятся яйца, мед, оливковое масло.

2 яйца взбить до густой пены, добавить 2 ст. л. меда и 2 ст. л. оливкового масла. Полученную смесь аккуратно распределить по всей длине волос, спрятать под колпак , и держать около часа. Смывать теплой водой и шампунем.

Маска «Против выпадения волос»

Если после мытья головы вы с ужасом смотрите в зеркало, боясь увидеть отражение лампы на своем лысом черепе, то эта маска вам подойдет как нельзя лучше. Конечно, эта маска не самая дешевая, но и парики нынче не дешевы. Нам понадобятся коньяк, мед, яйцо, персиковый сок.

В миску вылить один желток, добавить 1 ст. л. меда, 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. персикового сока (для длинных волос можно изменить объем смеси, пропорционально увеличивая количество каждого ингредиента). Тщательно все перемешать, нанести на чистые, влажные волосы на три часа, а затем промыть теплой водой с шампунем. Повторять такую маску необходимо раз в неделю, а лучше чаще, чтобы добиться более быстрого результата.

Медовый месяц для кожи рук

Маска для рук «Очищающая»

Эта маска способна разгладить кожу рук, сделать ее мягкой, нежной и приятной на ощупь. Нам понадобится мед, соль, картофельный крахмал, топленое молоко.

По 1 ч. л. меда, топленого молока, соли, картофельного крахмала выложить в миску и тщательно перемешать. При помощи ватного тампона нанести эту смесь на кисти рук и спокойно отдыхать 25 минут. Затем смыть прохладной водой и нанести свой любимый крем.

Медовый месяц для тела

Маска для ленивых

Медовая маска для тела не только подтянет контуры вашей фигуры, но и придаст коже удивительный аромат и нежность.

Сразу после принятия ванны или душа на распаренную, влажную кожу тела легкими похлопываниями пальцев нанести мед, вбивая его в кожу. Выполнять такую процедуру необходимо 1-2 раза в неделю.

Маска для очень ленивых

Здесь даже похлопывать себя не нужно. В воду для принятия ванны добавить литр молока, 2 ст. л. меда и несколько капель любого эфирного масла «для аромата». Ванну можно принимать не более 20 минут.

Кожа становится мягкой, бархатистой и очень приятно пахнет.

По материалам SuperStyle.ru

Купить настоящий мёд http://honey46.ucoz.ru/index/produkcija/0-28

Просмотров: 1470 | Добавил: honey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0