Суббота, 20.04.2024, 05:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2015 » Март » 4 » Медовые ванны
09:57
Медовые ванны

Медовые ванны.

Принятие медовых ванн очень полезно для организма. Они смягчают кожу, лечат трещины на стопах, успокаивают нервную систему. Кроме того, ваша кожа станет упругой и бархатистой.

Перед тем, как начать принимать такие ванны, полезно проконсультироваться с врачом, чтобы узнать о возможном наличии противопоказаний (лёгочная и сердечнососудистая недостаточность, опухоли, воспалительные процессы, сахарный диабет, заболевания крови, непереносимость мёда).

Температура воды для принятия медовой ванны должна быть около 37-38° C, а длительность приёма - не более 30 минут. Баловать себя такими ваннами можно ежедневно либо через день, общий курс - 12-15 процедур.

1-й вариант медовой ванны: наполните ванну водой в 37° C, добавьте в неё 2 ст. ложки мёда.

2-й вариант медовой ванны: наберите в ванну воды (38° C), растворите в ней мёд (200 г). Затем ложитесь в воду, пустив в ванну из крана слабую струйку горячей воды. После того, как вы начали потеть, посидите там ещё минуты 3-4, затем встаньте и облейтесь прохладной водой. Не вытираясь, обернитесь в простыню и ложитесь в постель. Такую ванну можно принимать дважды за неделю.

3-й вариант медовой ванны: наберите в ванну тёплой воды (37-38° C), растворите в ней мёд (200-250 г мёда). Длительность приёма ванны - 15 минут.

Ванны с мёдом окажут на кожу и весь организм не только лечебное, но ещё и профилактическое действие. Они отлично тонизируют и питают кожу.

Медовая ванна с маслом и молоком. Растворите 1 ст. мёда в литре тёплого молока, добавьте в смесь 1 ст. ложку ароматического масла, перемешайте и вылейте в ванну.
После такой ванны кожа станет гладкой и здоровой.

Ванна с мёдом и молоком. 1 литр коровьего молока смешайте с мёдом (200-300 г), подогрейте и вылейте смесь в ванну. После процедуры полезно будет смазать кожу кремом. Систематическое принятие таких ванн сделает кожу более бархатистой и нежной.

Просмотров: 517 | Добавил: honey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0