Пятница, 26.04.2024, 06:17
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Метки
ЦИТАТЫ
С древних времён это маленькое, загадочное существо, живущее обществами, подчиняющиеся сложным законам и совершающее во мраке чудесные работы, возбуждало интерес в человеке. М. Метерлинк
Спецодежда
Реклама
Поиск
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Мёд – идеальное средство для волос
17:00
Мёд – идеальное средство для волос

Мед известен целебными свойствами, секрет которых в составе продукта — доказано, что 1 капля содержит более 70 полезных для человека веществ. Применение меда в косметических целях известно еще с давних времен. Мед оказывает укрепляющее действие, ускоряет регенерацию и обмен веществ. Именно поэтому он может придать коже бархатистость, а волосам — блеск.

 «Ленивая» маска для волос из меда

 Для «ленивой» маски понадобится только мед. Тщательно втираем его в корни волос и слегка распределяем по всей длине. Закутываем пленкой и махровым полотенцем, прогреваем феном минуты 3-4 и сидим с маской 30-40 минут. Делать такую маску на влажные волосы и желательно почаще.

Совсем скоро волосы приобретут блеск и упругость.

 Маска для волос с соком лимона и медом для придания блеска

2 ст. л. меда

5 ст. л. лимонного сока

 Тщательно смешать компоненты, нанести смесь на сухие волосы и распределить при помощи расчески. Через 10 минут смыть теплой водой.

 Отличное экспресс средство для придания волосам блеска. Лучше всего делать такую масочку раз в неделю. Я ленюсь так часто делать, но иногда она очень спасает.

Маска для сухих волос из меда и оливкового масла

1 ст. л. меда

1 ст. л. оливкового масла

Смешиваем мед с маслом (для длинных волос можно взять больший объем, пропорции 1:1). Наносим на влажные волосы, укутываем и держим 30 минут. Затем смываем теплой водой.

Вместо оливкового масла можно взять смесь трех масел — оливкового, репейного и касторового. Я часто экспериментирую, добавляя пару капель эфирных масел или масляных растворов витамина А и Е.

 Комплексная медовая маска для волос

2 ст. л. меда (для сухих волос — 1 ст.л. меда и 1 ст. л. оливкового масла)

1 ст. л. коньяка

1 яйцо

 Разотрите яйцо до однородной смеси, добавьте остальные компоненты. Полученную смесь нанесите на волосы, укутайте пленкой и полотенцем. Держать такую маску нужно минимум полчаса, а лучше если час. За все время желательно через каждых 10-15 минут прогревать феном минуты 2-3. Смывать маску слегка теплой водой, ни в коем случае не горячей.

 Делать 2 раза в неделю и уже через месяц свои волосы просто не узнаете, они станут крепкими, упругими и блестящими. Кроме того, маска питает волосы и стимулирует их рост. Когда-то именно этот рецепт помог мне восстановить волосы после результата многочисленных окрасок.

 P.S.

 Существует еще масса вариаций медовых масок, но эти, пожалуй, самые распространенные, эффективные и проверенные. Чтобы приготовить такие домашние маски для волос из меда не потребуется экзотических компонентов или длительного настаивания трав. Они легкие в приготовление и поражают результатом.

 Эффективность меда давно доказана и успешно применяется для ухода за волосами, лицом и телом. Также мед используют в антицеллюлитного обертывания, а медовая диета для ленивых очень помогает убрать пару-тройку лишних сантиметров.

Просмотров: 1199 | Добавил: honey | Теги: мёд для волос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0