Четверг, 18.04.2024, 21:08
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Обертывания от целлюлита в домашних условиях
10:50
Обертывания от целлюлита в домашних условиях

 Ожидать сиюмоментного чуда от таких домашних обертываний не приходится. Хотя повышение упругости и разглаживание кожи даже на самых проблемных местах можно ожидать и с первого раза. Так что и здесь нужна регулярность плюс физические нагрузки плюс диета.

 


Обертывание на основе меда увлажняет и питает кожу. Процедура омолаживает кожу и поднимает настроение. Благодаря своей структуре, мед стимулирует обменные процессы в нашей коже и активирует сжигание жиров. Кроме того, мед выводит лишнюю жидкость из подкожного слоя и повышает иммунитет организма.

Лучше всего медовые обертывания в домашних условиях делать после пилинга тела, массажа или посещения сауны.

 

Глиняное обертывание от целлюлита


1 стакан косметической глины (голубой, белой, розовой…),
¼ стакана жидкого меда,
¼ стакана оливкового масла, вода, настой трав, зеленый или имбирный чай.

Разотрите мед с оливковым маслом и смешайте с глиной, разбавьте получившуюся смесь теплой водой, настоем трав (ромашка, крапива, мята…), крепким зеленым чаем или настоем имбирного корня. Также можно использовать заварной или растворимый кофе.

Примите душ и обработайте проблемные места скрабом или жесткой мочалкой. Нанесите обертывание на проблемные места, оберните сверху пищевой пленкой, наденьте старые рейтузы, длинный махровый халат и лягте под одеяло. Смойте обертывание через 20-60 минут и нанесите на кожу крем.

Глина с солью от целлюлита


3 стакана косметической глины,
1 стакан морской соли,
вода, зеленый чай, кофе, настои трав…

Смешайте соль с глиной и разбавьте жидкостью до состояния густой каши. Если у вас сухая кожа тела, добавьте растительное масло. Используйте обертывание как описано выше.

Мед с лимоном и солью от целлюлита


½ стакана жидкого меда,
1 лимон,
2-3 ст. ложи морской соли.

Натрите лимон вместе с кожурой на средней или мелкой терке, добавьте к лимонной массе мед и соль. Используйте обертывания как в предыдущих двух случаях или как антицеллюлитный скраб или скраб для всего тела.

Если у вас сухая кожа тела, в обертывание можно добавить растительное масло, а лимон заменить апельсином или грейпфрутом.

РЕЦЕПТЫ обертываний для похудения в домашних условиях

Горчично-медовое обертывание для похудения

Нужно взять 2 столовой ложки сухой горчицы, 0,5 чайной ложки соли и винного уксуса и 2 чайной ложки сахара. В смесь добавляется теплая вода и перемешивая нужно добиться густоты сметаны. После этого горчицу ставят на сутки в теплое место.

Для того чтоб сделать горчично-медовое обертывание берется мед и приготовленная горчица в равных условиях. Однородную смесь наносят на проблемные зоны, обернувшись пленкой на 20-30 минут. При сильном жжении нужно немедленно все смыть. Если Вы решили повторить процедуру, то это следует сделать не ранее, чем через неделю с обязательным уменьшением доли горчицы.

Медовое обертывание для похудения с эфирными маслами

Для такого обертывания подойдут чистый мед и масла лимона, апельсина, розмарина, грейпфрута и кипариса. Несколько капель эфирных масел размешивают в меде и наносят на тело на 45-60 минут.

Медово-молочное обертывание для похудения

Две части меда разводят с одной частью молока и наносят на проблемные места на 40–60 минут.

 Будьте красивы и молоды!

Просмотров: 903 | Добавил: honey | Теги: похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0