Четверг, 25.04.2024, 18:30
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Метки
ЦИТАТЫ
Пчеловодство представляется не только самой доходной, но и наиболее нравственной из всех отраслей сельского хозяйства, так как пчеловод более других сельских промышленников избавлен от тяжёлой необходимости пользоваться наёмным трудом, который является самым больным вопросом нашего времени. А. Буткевич.
Спецодежда
Реклама
Поиск
Главная » 2013 » Август » 19 » Пироги с яблоками: лучшие рецепты
11:40
Пироги с яблоками: лучшие рецепты

В Яблочный Спас готовят всевозможные яблочные блюда - считалось, кто сможет приготовить большое количество блюд с яблоками - того ждет богатый урожайный год.
Предлагаем лучшие рецепты пирога с яблоками, который быстро готовится и всегда получается вкусным.


Пирог с яблоками классический


1. 4 яйца взбить и перемешать с 1 стакана сахара до однородности. Яичную массу соединить с 1 стаканом просеянной муки, хорошо перемешать.

2. 3 яблока очистить от кожицы, удалить сердцевинки и нарезать небольшими тонкими ломтиками. Сбрызнуть лимонным соком.

3. В смазанную растительным маслом форму выложить часть теста. Затем равномерным слоем выложить яблоки и сверху покрыть оставшимся тестом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течении 35 минут до светло-коричневой корочки.

Яблочный пирог с орехами


Ингредиенты
мука 1 стакан
сахар 1 стакан
яйца 3 шт.
разрыхлитель 1 ч.л.
яблоки 2 шт.
орехи 100 г
сахарная пудра для украшения

Для теста взбить яйца, добавить сахар и перемешать до растворения сахара. Добавить просеянную муку с разрыхлителем и хорошо перемешать. Яблоки помыть, очистить, порезать на мелкие кусочки.

Орехи размолоть в крупную крошку. Форму для выпечки смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями. Духовку разореть до 180 градусов. Вмешать в тесто яблоки и орехи, вылить в форму и выпекать в течение 30-35 минут до появления светло-коричневого цвета.

Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Медовый пирог с яблоками


Ингредиенты
яблоки 6 шт.
сливочное масло 50 г
сахар 50 г
мёд 100 г
яйца 3 шт.
молоко 200 мл
мука 120 г
соль

 Очищаем фрукты от кожицы и сердцевинок. Нарезаем на 6 частей. Нагреваем духовку до 220 градусов. В сковороде топим масло, аккуратнее, чтобы не подгорело.

Кидаем сахар и даем раствориться. Вливаем мед. Карамелизуем яблоки. Примерно минут 15.

Пока все готовится, делаем тесто. Взбиваем очень интенсивно (можно венчиком) молоко, муку, яйца, соль и ложку сахара. На готовые фрукты выливаем тесто и отправляем в духовку от пятнадцати до двадцати пяти минут.


Яблочный пирог с карамелью

Ингредиенты
яблоки 3 шт.
яйца 3 шт.
сахар 90 г
мука 90 г
сахар для карамели 3 ст.л.
сливочное масло 50 г

Бока формы (лучше металлической) диаметром 20 см смазать маслом и присыпать мукой. Приготовить карамель. В кастрюльку насыпать сахар, добавить ложку воды при желании и на сильном огне расплавить и подождать, пока не получится коричневая карамель. Вылить ее в форму и распределить по дну. 

На карамель положить кусочки масла и отставить. Приготовить тесто и разделить яйца на белки и желтки, белки взбить. Добавить 1\3 нормы сахара и взбить еще, до блеска. Взбить желтки с оставшимся сахаром (венчик мыть не надо). Смешать желтки и белки аккуратно с помощью  ложки.

Добавить просеянную муку, перемешать, зачерпывая тесто от края и опуская в середину. Яблоки порезать на четвертинки, а потом кусочками прямо в форму. Залить тестом и встряхнуть. Печь при 180 С полчаса, а потом еще полчаса при 160 С. Готовую шарлотку перевернуть на решетку и остудить. Можно резать и есть.




Просмотров: 1288 | Добавил: honey | Теги: кулинария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0