Пятница, 19.04.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Метки
ЦИТАТЫ
Нигде старательный уход не играет такой роли, как в пчеловождении; здесь один день опоздания, одна пропущенная или несвоевременно исполненная работа иногда губит плоды годичного труда. Т.Цесельский
Спецодежда
Реклама
Поиск
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Полезные советы
09:38
Полезные советы

Полезные свойства мёда

Не нужно забывать о том, что полезными свойствами обладает лишь натуральный мёд. 

Следовательно, мёд нужно есть в натуральном, сыром виде. Его лучше всего покупать на рынках, а еще лучше – у знакомых пчеловодов. Потому что в магазинных красивых упаковках продается мёд, который прошел термическую обработку, или мёд с химическими добавками и консервантами, а то и вовсе искусственный мёд, от которого не может быть никакой пользы.

Среди самых полезных свойств мёда – антибактериальные, бактерицидные, противовоспалительные, противоаллергические. Мёд – природный консервант, он может долго храниться, не теряя своих свойств. С древних времен с его помощью консервировали различные продукты. 

Он очень эффективен при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, печени и других внутренних органов, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Мёд оказывает на кожу смягчающее действие, устраняя сухость, благодаря чему он входит во множество косметических масок. Мёд также применяется в принятии ванн и при массажах.

Глюкоза с фруктозой при расщеплении дают питание и энергию организму. Калорийность 100 грамм мёда – 1379 Дж. При этом он быстро усваивается: на 97-98%, улучшая процесс пищеварения.

Процесс кристаллизации зависит от видов мёда, температуры окружающей среды, состава. С кристаллизацией ценные качества мёда не меняются.

Преимущества мёда над сахарами

Мёд не раздражает слизистую пищеварительного тракта, легко и быстро усваивается и также легко освобождает энергию, он позволяет спортсменам быстро восстанавливать силы, легче прочих сахаров пропускается почками, оказывает естественное легкое слабительное действие и седативное (успокоительное) влияние на организм. Кроме того, он доступен и относительно недорогой.

Купить мёд - 8 951 070 38 45

Просмотров: 558 | Добавил: honey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0