Четверг, 18.04.2024, 15:48
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2015 » Март » 21 » Рецепт от простуды
10:07
Рецепт от простуды

Мед, лимон и имбирь от простуды

Чудодейственное при простудных заболеваниях средство – сочетание меда, лимона и имбиря. Мед и имбирь способствуют разогреванию организма, и, как следствие, повышенному потоотделению. Витамины и микроэлементы, которыми так богаты все три компонента, дают укрепляющий эффект, помогают восстановить иммунитет и повысить сопротивляемость организма вредным воздействиям.

Также смесь имбиря с медом и лимоном снимает воспаление, предотвращает размножение бактерий и вирусов. В качестве «побочных эффектов» можно отметить очищение организма от лишнего холестерина, токсинов, паразитов, а также общее омолаживающее действие.

Из этих трех компонентов получается вкусная и полезная смесь, напоминающая варенье, которую можно хранить в холодильнике. Для ее приготовления нужно взять один крупный лимон, очистить его от кожицы, удалить косточки. Добавить к нему около 300 грамм очищенного и порезанного на кусочки имбиря, и пропустить эти продукты через мясорубку, или измельчить блендером. К полученной «кашице» добавить 200 грамм меда, перемешать, переложить в плотно закрывающуюся банку. Смесь можно добавлять в воду, а тем, кто не боится остроты, съедать чайную ложку этого лекарства за полчаса до еды. Злоупотреблять этим средством не рекомендуют – для профилактики простудных заболеваний достаточно одного приема смеси в сутки. В период болезни можно добавлять имбирь с медом и лимоном в чай и пить трижды в день.

Просмотров: 584 | Добавил: honey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0