Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Ешьте мёд круглый год!
09:31
Ешьте мёд круглый год!

Тебя одолевает головная боль или простуда, ты чувствуешь себя истощенным или страдаешь от бессонницы? Тебе поможет мёд! Вырабатываемый пчелами из нектара цветущих растений, он является отличным средством от недомогания.

Благодаря гармоничному сочетанию элементов, мед обладает антибактериальным, противовоспалительным, болеутоляющим и восстановительным действием, повышает сопротивляемость к различным инфекциям и положительно влияет на все функции организма.

Чаще всего мед используют в качестве противопростудного средства. Он улучшает самочувствие и, обладая потогонными и противомикробными свойствами, снижает температуру.

- Смесь меда, калины, сливочного масла и спирта (по 1ст. ложк ) помогает при кашле. Принимай в течение дня по 1 ч. ложке, запивая теплым молоком или чаем.

- Мед используют для лечения хронического бронхита. 5 листков алое измельчи, разотри с 1 ст. ложкой меда и 3 сырыми желтками. Полученную массу залей 1 бутылкой кагора и оставь на 5 дней. Пей по 1 ст. ложке 4 раза в день.

Мед эффективен при заболеваниях нервной системы, так как оказывает успокаивающее и укрепляющее действие.

- Перед сном выпей ½ стакана мятного чая с 1ст. ложкой меда – это поможет тебе уснуть.

- Ванна с настоем календулы и меда расслабляет и снимает усталость. Залей кипятком (0,5 л воды) 50 г сухих цветков календулы, раствори 3 ст. ложки меда и добавь в горячую ванну.

Употребление меда положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему. С его помощью можно укрепить сердечную мышцу, улучшить кровообращение и нормализовать состав крови.



Просмотров: 703 | Добавил: honey | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Лекарства для пчёл
Одноклассники
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0